четверг, 12 июля 2012 г.

Исполнилось 50 лет со дня первого концерта «Роллинг Стоунз»


В четверг, 12 июля, исполняется 50 лет со дня первого концерта знаменитой британской рок-группы «Роллинг Стоунз», сообщает BBC.

К дате, считающейся днем рождения группы, в Лондоне выпущен специальный фотоальбом, а также открыта выставка, представляющая собой фотолетопись десятилетий из жизни музыкантов.

Концерт 12 июля 1962 года состоялся в знаменитом лондонском клубе «Марки» (Marquee) на Оксфорд- стрит. На сцену вышла группа, которая первоначально именовалась «Блюз инкорпорейтед» («Blues Incorporated»). Она состояла из 18-летних Мика Джаггера и Кита Ричардса, 20-летнего гитариста Брайана Джонса, 23-летнего клавишника Иэна Стюарта, басиста Дика Тейлора и барабанщика Мика Эйвори.

В минувшую среду четверка «роллингов» — Джаггер, Ричардс, Уоттс и Вуд — собралась у бывшего клуба «Марки», чтобы сделать групповой снимок на память о юбилее.

За полвека «Роллинг Стоунз» стала одной из самых популярных и прибыльных рок-групп мира – последнее концертное турне 2006-2007 годов принесло ей 558 млн долларов. В последний раз музыканты «Роллинг Стоунз» играли вместе 4 года назад.

О дальнейшей творческой судьбе группы пока ничего не известно. Сами юбиляры говорят, что не планируют отмечать круглую дату масштабным гастрольным туром. Коллектив ограничится несколькими выступлениями в Европе и США.


Источник

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий