вторник, 6 июня 2017 г.

1 этап СП от FLEUR design Blog

Умудрилась-таки я успеть в начало СП, хотя уже и не уверена, что это мне нужно. С нетерпением дождалась публикации первого этапа и своих выходных. Увы, времени хватило лишь на сборку разворота, но сфотографировать нормально не получилось, подвели погода и дождливый полумрак за окном...

То, что не удалось найти "Лагуну", меня сначала не особо расстроило, для работы решила взять бумагу из любимых наборов "Солнечное лето" и "Следуй за мечтой". В процессе добавились листы из "Королевского бала" и "Цветущей весны".
Альбом делаю размером 15х15 см.


У данного этапа ОЭ - ракушка/лента/тэг/глиттер/текстурная паста - 3 на выбор.
Уже в первые минуты поняла, что "на выбор" - это громко сказано, так как выбирать особо не из чего. Так как бумага не морская, то ракушки сразу отпали, они абсолютно не вписывались в цветочный фон. Да и глиттеры, великолепно сочетающиеся с "Лагуной", слишком уж грубо и аляписто смотрелись бы на легкой летней бумаге, утяжеляя ее принт.
Так что остались лента, тэг и текстурная паста. Пасту, кстати, я тоже не особо хотела использовать, так как знала, что она сильно поведет бумагу. Да и не видела я необходимостью ее применение на такой самодостаточной бумаге. Но лишь она могла быть третьим ОЭ в моем варианте первого разворота.
Имеющийся в наличии "Сонет" отставила в сторону и взяла ProArt с эффектом слюды "хамелеон". Паста не только повела бумагу, но и расплылась самым свинским образом, исказив рисунок трафарета. :(
Тег был из "флеровского" листа, а лента - Gamm'ы. В дополнение попали анкеры и брадсы от Mr.Painter, чьи-то эмалевые точки и штамп, а также "златковые" черные стразы.

В результате получился вот такой разворот. Он собран примерно на 95% и наверняка будет дополнен декором, когда соберутся все четыре разворота, чтобы получился общий вид. Если, конечно, на следующих этапах не будет такого зверского облома с ОЭ, при котором декор придется в полном смысле слова "притягивать за уши".










Для себя же я сделала вывод: в следующий раз вписываться в подобные СП, только если получится найти как минимум ту же бумагу, что и у автора этапов, чтобы не пришлось потом расстраиваться от результата и безбожно испорченных материалов.

4 комментария:

  1. Мне понравился разворотик)! Классно обыграли бумажку, ждём следующий разворотик! Спасибо за участие в нашем совместном проекте от Fleur design!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот не уверена, что успею со следующим разворотом уложиться в срок. Но попытаюсь.

      Удалить
  2. Немного не хватает декора, зато фотографий много поместится! В альбомах считаю это самым главным))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в последнем абзаце есть слова "Он собран примерно на 95% и наверняка будет дополнен декором, когда соберутся все четыре разворота, чтобы получился общий вид." Так как непонятно, что будет на следующих разворотах, я умышленно оставила возможность додекорировать страницы, когда все 4 разворота будут сделаны. Только тогда получится сделать декор в одном стиле.

      Удалить